Алтайский предприниматель рассказал об инновационной технологии строительства Александру Романенко

0 33
0
(0)

Алтайский предприниматель рассказал об инновационной технологии строительства Александру Романенко

Фото: «Единая Россия»

Секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Романенко 17 января провел прием граждан в региональной общественной приемной партии. За помощью в реализации проекта к нему обратился барнаульский предприниматель Артем Рындин. Он патентует инновационную технологию сборки различных сооружений.

Предприниматель планирует строить быстровозводимые дома, ангары, торговые павильоны с использованием стеновых панелей из дерева и внутреннего несущего металлокаркаса, специального раствора и метода обработки древесины, а также системы сборки деревянных оконных и дверных проемов с внутренним металлокаркасом. Простота сборки конструкций позволяет уменьшить количество используемых материалов и существенно снизить общие затраты на строительство. При этом сооружения будут прочными, недорогими и экологичными, рассказал Артем Рындин. Он считает, что его технология будет особенно востребована в туристической сфере для возведения гостевых домов. Технологию также можно применять для сборки пандусов, лестниц, мостов и переправ. 

Объем инвестиций, необходимых для запуска производства, предприниматель оценивает в 8,5 миллионов рублей. На предприятии будут трудиться от 100 человек.

Александр Романенко назвал проект перспективным.

«Рекомендую как можно скорее получить патент, подготовить проект развития своего дела и обратиться за поддержкой в Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства, центр «Мой бизнес». Речь идет не только о льготном кредитовании и субсидиях. Государство сегодня оказывает помощь и в продвижении бизнеса. Это может быть организация бесплатного участия в выставках, создание сайта и многое другое», — сказал Александр Романенко.  

Предприниматель выразил готовность последовать этим рекомендациям. 

Напомним, с графиком приема граждан в региональной общественной приемной «Единой России» можно ознакомиться на партийном сайте.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.