Специальная военная операция на Украине: главное за 4 марта

0 92
0
(0)

Специальная военная операция на Украине: главное за 4 марта

Рассказываем о самых важных событиях в этот период на Украине.

РИА Новости сообщают, что вооруженные силы России наступают на широком фронте, взяты под контроль населенные пункты Пятихатки, Шевченково, Пологи, Гусарка, Новоданиловка и Щербаки.

Главным результатом специальной военной операции 4 марта стал контроль над Запорожской АЭС – крупнейшей атомной электростанцией в Европе. В ходе столкновения военных возник пожар, который успешно ликвидировали. Отмечалось, что возгорание возникло в учебном корпусе. На данный момент радиационный фон на станции нормальный, работа идет в штатном режиме. Минобороны РФ отметило, что причиной возгорания стала «чудовищная провокация украинских диверсантов».

По оценке ведомства, на большей части Украины сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация, и она стремительно ухудшается. Наиболее тяжелая ситуация в Киеве, Харькове, Сумах, Чернигове и Мариуполе. Ожидаются провокации в Харькове с участием западных СМИ.

Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил генсеку ООН, что российские военные создали коридоры для выхода мирных граждан, но украинские националисты, угрожая оружием, не дают это сделать.

Третий раунд переговоров между Россией и Украиной планируется на субботу или воскресенье. Отмечается, что позиция обоих сторон жесткая, диалог будет тяжелым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Алтайские политики высказались о спецоперации на Украине

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.