В Алтайском крае несовершеннолетние стали реже фигурировать в уголовных делах

0 89
0
(0)

В Алтайском крае несовершеннолетние стали реже фигурировать в уголовных делах

В Алтайском крае сократилось число правонарушений, совершенных против несовершеннолетних. Об этом заявили на совещании по обеспечению правопорядка в регионе, в котором принял участие и губернатор региона Виктор Томенко.

Так, сравнивая показатели 2021 и 2020 года, эксперты отметили уменьшение числа преступлений против детей на 12,5%. За минувший год расследовано 965 уголовных дел против жизни и здоровья несовершеннолетних и их половой неприкосновенности. Особое внимание уделяется профилактике семейного благополучия, соблюдению прав и законных интересов детей.

Свободное время подросков стараются направить в нужное русло: за счет дополнительного образования, патриотического воспитания, волонтерских движений. Актуальная сегодня тема – кибербезопасность. Детей и родителей учат безопасному поведению в интернете, чтобы ориентироваться в информации, распознавать потенциально опасные сайты и сообщества.

Виктор Томенко отметил, что, несмотря на улучшение статистики, необходимо усилить межведомственную работу. В частности важно принять дополнительные меры по защите несовершеннолетних от криминальных проявлений и уберечь их от вовлечения в преступную деятельность.

Фото: Антон Федотов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание комиссии Госсовета России по направлению «Сельское хозяйство»

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.