Виктор Томенко поучаствовал в совещании по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса

0 98
0
(0)

Виктор Томенко поучаствовал в совещании по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса

5 апреля президент России Владимир Путин провел совещание в режиме видеоконференции по вопросам развития агропромышленного, рыбохозяйственного комплекса и смежных с ним отраслей промышленности. Особое внимание обратили на принятие мер по обеспечению уверенной работы предприятий, надежного снабжения внутреннего рынка. В мероприятии принял участие и губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

По словам главы государства,  в условиях новых санкций необходимо минимизировать негативные внешние эффекты для граждан России, увеличить выпуск и поставку на внутренний рынок качественных, доступных по цене продуктов питания. Главной стратегической задачей президент назвал сокращение зависимости АПК и рыбной отрасли от импортных закупок, в особенности, семян и племенной продукции, витаминов, кормовых добавок и средств защиты растений.

«По итогам 2020 года наша страна стала нетто-экспортером продукции АПК, то есть мы продаем за рубеж больше продуктов питания и сельхозпродукции, чем покупаем. Еще 20 лет назад это казалось абсолютно невозможным, невероятным, а сегодня наши поставки охватывают около 160 стран мира», — подчеркнул Владимир Путин.

Виктор Томенко, который возглавляет комиссию Государственного Совета России по направлению «Сельское хозяйство», отметил, что практически все задачи в сфере функционирования предприятий сельского хозяйства и пищевой промышленности решаются в рабочем порядке. По его словам, для дальнейшей стабильной работы в этих отраслях необходимо сохранить действующие механизмы оказания господдержки, в том числе льготное кредитование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Виктор Томенко: главная задача – рост благосостояния людей

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.