Барнаульская каноистка Александра Власова стала победительницей первенства страны

0 44
0
(0)

Воспитанники СШОР продолжают собирать медали на всероссийских регатах.

На дамбе Чернавского моста в Воронеже с 10 по 15 августа проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 17 лет и всероссийские соревнования (юноши и девушки до 15 лет). Молодые гребцы со всех уголков страны на протяжении пяти дней разыгрывали медальные комплекты в лодках-одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Кроме того, одиночные финалы прошли и на дистанции 5000 метров, а эстафета — на 200-метровке.

Мы же хотим подробнее рассказать о раскладах в одиночных женских каноэ, где выступала воспитанница краевой СШОР Константина Костенко, Анастасия Власова. Наша землячка только две недели назад выиграла полный медальный комплект в Саратовской области на аналогичных стартах, а теперь покорила и воронежские воды.

Так, вечером 12 августа Анастасия с огромным преимуществом заняла первое место в 500-метровом финале, где опередила ближайшую преследовательницу Есению Загороднюк (Ростовская область) почти на три секунды. Время Власовой — 2:30.098.

Ну а через два дня барнаульская спортсменка ожидаемо пробилась и в финал на дистанции 200 метров среди каноэ-одиночек. Там, к сожалению, у нашей землячки не получилось оформить золотой дубль, но все же в призы она попала: пересекла финишную черту с бронзовым результатом 54.254 секунды. С победительницей этого заплыва, Дарьей Горбачёвой из Приморского края Анастасию разделили приличные полторы секунды. И все же третье место – это тоже повод для радости.

Но не единственный. Ещё одну медаль в копилку Алтайского края на первенстве России принес квартет байдарочников Никиты Боизита, Александра Ланга, Сергея Сивкова и Гордея Байбакова. Представители СШОР Костенко выступали в финале на 500 метров и до последнего боролись за золото с четверкой из Санкт-Петербурга, но все же пришли со вторым временем — 1:33.965. Следом финишировал и Приморский край, всю дистанцию дышащий в спину нашим парням.

На фото Александра Власова возглавляет всероссийский пьедестал/ "АС"