Юные алтайские конькобежцы в первых стартах нового сезона взяли четыре награды

0 37
0
(0)

Юные алтайские конькобежцы в первых стартах нового сезона взяли четыре награды

Воспитанники краевой СШОР «Клевченя» выиграли два золота и два серебра на Летнем кубке СКР.

С 17 по 18 августа в челябинском Региональном центре спортивной подготовки по конькобежному спорту имени Лидии Скобликовой проходят первые всероссийские соревнования нового спортивного сезона — «Летний кубок Союза конькобежцев России». Эти старты собрали порядка 200 юных спортсменов из 12 регионов страны, которые разыгрывают награды в индивидуальных дисциплинах на 500, 1000 и 1500 метров. Среди участников всероссийских соревнований есть и воспитанники краевой спортшколы олимпийского резерва «Клевченя» в возрасте от 16 до 18 лет, которые громко заявили о себе уже в первый соревновательный день.

Так, в юниорском забеге на 500-метровой дистанции уверенную победу одержал Владислав Серов с результатом 38,36 секунды, а в финале на 1500 метров первое место занял его товарищ и земляк, Роман Сухинин (1.55.7 минуты). Также алтайские конькобежцы дважды поднялись на серебряную ступень пьедестала: на 1500-метровых дистанциях вторыми финишную линию пересекли Никита Хромин, выступавший в младшей группе юниоров (1.58.07), и Константин Афанасьев – в старшей (1.57.48).

Начало сезона более чем достойное.

На фото: Роман Сухинин (первая ступень), Никита Хромин (вторая ступень), а также их первый тренер Елена Комаровская / сайт "АС"

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.