Воспитанница СШ «Жемчужина Алтая» Дарья Варфоломеева выиграла чемпионат мира по художественной гимнастике

0 37
0
(0)

Воспитанница СШ «Жемчужина Алтая» Дарья Варфоломеева выиграла чемпионат мира по художественной гимнастике

Это звучит немного сюрреалистично в наше время, но несмотря на бан отечественного спорта, российские спортсмены продолжают покорять международные высоты. Так, 15 сентября Дарья Варфоломеева выиграла в упражнении с булавами (получила за выступление 33,550 балла) и добыла первую за 47 лет золотую медаль Германии на чемпионатах мира по художественной гимнастике.

Почему Германии? – вообще Дарья родилась в Барнауле, где с трех лет занималась в стенах краевой спортшколы «Жемчужина Алтая» под чутким присмотром тренера Елены Викторовны Наумовой. Но в 13 лет девушка получила предложение переехать в Германию, где на тот момент уже жили её дедушка и бабушка. В итоге, с 2019 года она сменила спортивное гражданство. Именно это позволяет ей сейчас выступать на любых соревнованиях и доказывать, что отечественная школа художественной гимнастики – одна из сильнейших в мире.

Кстати, ранее на этом же чемпионате мира в болгарской Софии Варфоломеева выиграла и остальной медальный комплект: она занимала третье место в упражнениях с обручем, а также завоевала серебряную награду в упражнениях с мячом. Но и это ещё, может быть, не все. Ведь 17 сентября Дарья поборется за высокие места в личном многоборье.  

Отметим, что чемпионат мира-2022 по художественной гимнастике является первым в серии отборочных турниров на Олимпийские игры 2024 года в этом виде спорта. Гимнастки, занявшие первые три места в личном и групповом зачете в многоборье, завоюют для своих стран право выступить на главном старте четырехлетия.

Фото: Чемпионат.com

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.