В Алтайском крае определили лауреата премии имени Роберта Рождественского 2022 года

0 66
0
(0)

В Алтайском крае определили лауреата премии имени Роберта Рождественского 2022 года

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о присуждении литературной премии имени Роберта Рождественского. Лауреатом стал житель Республики Крым.

В этом году в конкурсе приняли участие много интересных авторов. Однако больше всего комиссию заинтересовала небольшая подборка стихов, опубликованный в журнале «Алтай». Автором произведений является Андрей Дмитриев. Благодаря большому количеству голосов он стал победителем, сообщает пресс-служба Правительства Алтайского края.

«Его поэзия будет близка молодому поколению новаторством и свободой слога, а также будет по достоинству оценена старшим поколением, так как верна классической традиции… Она отличается честной гражданской позицией. Каждое стихотворение глубокое, понятное и близкое каждому читателю… Это – мужская поэзия, демонстрирующая характер и волю, — так характеризовали поэзию Андрея Дмитриева члены конкурсной комиссии.

Напомним, что традиционно премия вручается в рамках литературного фестиваля Роберта Рождественского. В этом году он будет проходить с 23 по 25 июня.

Косихинский район 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.