Форум «Алтай. Территория развития» получил новый статус

0 96
0
(0)

Форум «Алтай. Территория развития» получил новый статус

Форум «Алтай. Территория развития» получил новый статус

Форум «Алтай. Территория развития» получил новый статус

Форум «Алтай. Территория развития» получил новый статус

Сегодня состоялось заседания организационного комитета ежегодного форума АТР. Мероприятие провел председатель оргкомитета — Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. 

На нем обсуждалась подготовка к форуму и детали его проведения. В этом году АТР стартует с 29 мая и продлится до 3 июня уже в традиционном месте — на территории парк-отеля «Ая».

В этом году участвовать будут 500 человек от 18 до 35 лет. Для них подготовлено 12 площадок, сформированных по возрасту, опыту, виду деятельности участников. Площадки в свою очередь будут распределены по трем направлениям: «АТР-управленческий», «АТР- социальный», «АТР-трудовой».

Отбор участников проводится на конкурсной основе, участие в мероприятиях форума, проживание и питание для них бесплатное. Еще около 100 человек будут задействованы в качестве организаторов, экспертов, помощников. Также будут работать 30 волонтеров.

По словам начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерины Четошниковой, в этом году впервые Федеральное агентство по делам молодежи организовало конкурсный отбор площадки для проведения окружного молодежного форума Сибирского федерального округа. Всего было заявлено 5 форумов. АТР стал победителем конкурса и вошел в линейку форумов Росмолодежи.

«Мы единственные получили статус окружного форума», — отметил Виктор Томенко. 

Организатором форума традиционно является Правительство Алтайского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи.

Напомним, что регистрация на АТР стартовала вчера. Заявки уже подал 181 человек.

«Регистрация закроется в конце апреля, затем пройдет проверка работ конкурсной комиссией, далее дополнительные проверочные процедуры. В середине мая мы будем знать весь список участников», — уточнила Екатерина Четошникова.

Фото: Антон Федотов 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Виктор Томенко поздравил с Днем космонавтики военнослужащих 314 отдельного радиотехнического центра

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.