Александр Соболев повторил рекорд «Спартака», забив за клуб в седьмом матче подряд

0 26
0
(0)

Александр Соболев повторил рекорд «Спартака», забив за клуб в седьмом матче подряд

Барнаульский нападающий готовится переписать историю красно-белых.

Вечером 16 октября на поле столичной «Вэб Арены» прошел главный матч 13-го тура чемпионата России по футболу, который, без сомнений, оправдал все ожидания болельщиков и экспертов: московское дерби между ЦСКА и «Спартаком» закончилось результативной сверхзрелищной ничьей. Что приятнее всего, одну из главных ролей в этой встрече сыграл воспитанник барнаульской школы футбола, Александр Соболев.

Начнём с того, что наш земляк прямо сейчас проводит лучший отрезок в своей футбольной карьере: начиная с сентябрьского матча с «Зенитом», и заканчивая уже октябрьским поединком с «Крыльями Советов» (а это 7 матчей с учетом игры за сборную России), Соболев не уходил с поля без забитого гола. А с начала сезона его связка со спартаковским голландцем Квинси Промесом вошла в европейский топ-3 атакующих дуэтов (18 голов), отстав только от таких виртуозов как Холланд и Фоден (27 голов), Неймар и Мбаппе (20). Не удивительно, что именно Александра признали лучшим игроком сентября в нашем чемпионате. Но всё идет и к тому, что нападающий поборется за это звание и в октябре.

Вчера он записал в свой актив очередной прекрасный матч и мяч. Но обо всём по порядку. Эта игра, как и любое дерби между командами, было пропитано принципиальностью. Масла в огонь подливала и турнирная подоплёка (поскольку соперники боролись между собой за единоличное второе место в таблице). Поэтому с мотивацией у двух сторон проблем быть и не могло. Однако первый игровой отрезок произвел впечатление, что именно армейцам эта победа куда дороже: хозяева владели инициативой и заслуженно ушли на перерыв, лидируя в счете после гола Федора Чалова (он, кстати, впервые в карьере забил «Спартаку»).

Но в начале второго тайма картина полностью изменилась. Теперь уже подопечные Абаскаля вывернули тумблер на максимум и за четыре минуты (с 53 по 57-ю) не просто отыгрались, но даже вырвались вперед! Сперва потрясающим ударом в дальний угол из-за пределов штрафной отметился Антон Зиньковский, а затем в стремительной контратаке Александр Соболев вышел на рандеву с Акинфеевым и хладнокровно покатил мяч в сетку – 2:1. Этот гол ввёл в экстаз красно-белый сектор на трибуне. В этот момент болельщики видели не просто камбэк своей команды, но момент исторический, ведь Александр Соболев забил за «Спартак» в седьмом матче подряд и тем самым повторил практически вечный рекорд Николая Паршина, который держался аж с 1955 года. Просто фантастическое достижение барнаульца! А по голам за клуб Соболев вышел на десятое место с 32 мячами в 71-й игре в чемпионате. Лидирует Егор Титов – у него 86.

Александр Соболев повторил рекорд «Спартака», забив за клуб в седьмом матче подряд

Эмоции Соболева после забитого мяча/ пресс-служба ФК "Спартак"

Жаль только, что этим голом алтайский футболист не помог красно-белым забрать три очка в дерби. ЦСКА усилиями всё того же Чалова восстановил паритет на табло за двадцать минут до конца основного времени. Счёт 2:2 был окончательным. Такой результат позволил командам занять следующие за «Зенитом» строчки: «Спартак» стал вторым с активом в 26 очков, ЦСКА – следом с 25 баллами.

— Игра была очень интересной. Это, наверное, было одно из лучших по эмоциям и накалу дерби с ЦСКА – поделился с клубной пресс-службой после матча Александр Соболев.

Теперь спартаковцы отправятся на выездную кубковую игру против «Факела». Она состоится 19 октября. Кто знает, быть может там барнаулец и перепишет славную историю москвичей.  

Главное фото: за секунду до повторения рекорда/ пресс-служба ФК "Спартак"

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.