Барнаульское «Динамо» в голевой перестрелке уступило «Торпедо» из Миасса

0 20
0
(0)

Барнаульское «Динамо» в голевой перестрелке уступило «Торпедо» из Миасса

В первый день ноября на стадионе «Труд» в Миассе в рамках 16-го тура первенства Второй лиги состоялась встреча соседей по турнирной таблицы в группе 4: местное «Торпедо» принимало «Динамо» из Барнаула.

Команды уже встречались между собой в новом сезоне и тогда обменялись голами в городе на Оби (1:1). Именно этот счет, а вернее гол, забитый на выезде, позволял торпедовцам опережать динамовцев в таблице, где по всем прочим показателям клубы были равны (а по разнице забитых и пропущенных мячей бело-синие смотрелись даже выгоднее).

Поэтому их вторая очная встреча была самой прямой борьбой за единоличное восьмое место в таблице. К сожалению, после финального свистка его заняли футболисты «Торпедо».

Не сказать, что хозяева были лучше. Скорее, игра протекала в равных пропорциях, с присущей вязкостью в центре поля. Команды присматривались друг к другу, ждали первой ошибки. И её совершила барнаульская оборона, когда при розыгрыше углового оставила без опеки Владислава Шпитального, и тот открыл счет в матче по истечении получаса игрового времени – 1:0. Очень скоро тот же Шпитальный оформил дубль, вновь оказавшись в гордом одиночестве при приеме мяча. Отставание в два мяча по такой игре казалось весомой трудностью, однако подопечные Олега Яковлева сумели выйти из непростой ситуации уже до перерыва: сперва Евгений Кузнецов с убойной дистанции результативно замкнул скидку от Игоря Абрамова, а затем уже Иван Житников поразил ворота соперников с передачи того же Кузнецова – 2:2. На камбэк гостям понадобилось всего две минуты!

Такой поворот событий намекал на позитивный исход встречи для алтайских футболистов, которым даже конечный счет гарантировал бы рокировку в таблице. Вот только во втором тайме команда из Барнаула свой успех не то что развить, даже удержать не смогла: на 64-й минуте пропустила третий мяч (и вновь защитники не успели накрыть удар Гайдамака). В концовке бело-синие попробовали организовать навал на штрафную площадь «Торпедо», но все безрезультатно. Те неочевидные моменты, которые удалось сконструировать, реализовать все же не получилось. Итоговый счет – 2:3.

Впереди у «Динамо» последний матч в календарном году: 13 ноября в сибирском дерби на выезде наша команда поборется с «Новосибирском».      

Фото: пресс-служба «Торпедо-Миасс»

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.