Хоккеисты «Динамо-Алтай» победой завершили регулярный сезон первенства ВХЛ-Б

0 97
0
(0)

Хоккеисты «Динамо-Алтай» победой завершили регулярный сезон первенства ВХЛ-Б

Команда из Барнаула на победной ноте в серии буллитов закончила выступление на «цифровом» этапе соревнований.

12-13 марта на льду барнаульской «Титов Арены» прошли матчи заключительного тура «цифрового» этапа регулярного первенства ВХЛ-Б, в рамках которого ХК «Динамо-Алтай» принимал саратовский «Кристалл».

Как мы уже говорили ранее, алтайские хоккеисты выиграли «регулярку» досрочно ещё в первом «цифровом» туре, когда дважды обыграли на выезде мотивированных «Красноярских Рысей». Но стоит отдать должное подопечным Владислава Хромых, ведь они проявили профессионализм и достойно отыграли остаток регулярного сезона, который для них, в общем-то, погоды уже не делал. Красноречивым доказательством этого стали и заключительные домашние встречи со второй командой «регулярки», саратовским «Кристаллом».

Так, 12 марта бело-синие одержали эффектную волевую победу над крепким соперником, хотя гостям проигрывать в этой игре было крайне нежелательно, ведь они вплотную спорили за второе место с «Челнами». И поначалу для поволжского коллектива все складывалось более чем удачно: уже к 9-й минуте дебютного периода они вели в две шайбы. Но вскоре ситуация на льду изменилась в корне: хозяева перехватили инициативу и ещё до перерыва успели восстановить паритет на табло. Да и вообще, две быстрые голевые атаки Саратова в начале этой встрече оказались для них и последними. Впредь барнаульцы дисциплинировано играли в обороне, да и голкипер Никита Ложкин не подводил на последнем рубеже.

Цифра «2» застыла в гостевой графе, а вот хоккеисты «Динамо» на этом решили не останавливаться, и до конца основного времени порадовали домашние трибуны ещё тремя результативными бросками, при чем победный, — под авторством Локтева, — был нанесен в меньшинстве. В итоге, яркие 5:2.

А на следующий день команды устроили зрителям настоящий голевой праздник. Так сказать, на прощание с «регуляркой». Стартовая двадцатиминутка осталась за алтайскими хоккеистами, которые будто не отошли от вчерашнего куража. Ситдиков и Локтев обозначили фору хозяев в два гола. Однако в дальнейшем свои волевые качества продемонстрировали уже саратовцы: гостевой коллектив выиграл перестрелочный второй период (3:4), а затем сравнял счет в середине третьего игрового отрезка. Дело перешло в овертайм, а потом – в серию буллитов, в которой мастеровитей оказались барнаульцы (3:1).

Регулярный сезон первенства ВХЛ завершён, дальше стартует плей-офф Кубка Федерации. Хоккеисты «Динамо-Алтай» начинают полуфинальную серию с «Красноярскими Рысями» на домашней площадке 19 и 20 марта. В другой игре «Кристалл» сыграет с «Челнами». Серия продлится до четырёх побед.

Фото: пресс-служба ХК "Динамо-Алтай"

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.