Волейболисты «Университета» на выезде обменялись победами с «Грозным»

0 94
0
(0)

Волейболисты «Университета» на выезде обменялись победами с «Грозным»

Алтайская команда увезла очки из столицы Чеченской Республики.

12-13 марта в городе Грозном в рамках 5-го тура финального этапа чемпионата России (за 9-16 места) Высшей лиги «А» местная одноименная команда встречалась с барнаульским «Университетом».

Грозненский коллектив в весенней части заметно преображается, иначе и не объяснишь тот факт, что команда не знала вкуса побед на протяжении 28 матчей предварительного этапа чемпионата в группе «Запад», но во второй части сезона уже по два раза оставила не у дел весьма крепкие «Магнитку» и «Тюмень».

Поэтому выезд «Университета» в Чечню изначально не смотрелся легким. И уже в первой очной встрече подопечным Ивана Воронкова пришлось отдать немало сил, чтобы достичь желаемого результата.

Надо сказать, что ни один сет не прошел в однобоком порядке. Обе стороны шли на равных, периодически обмениваясь преимуществом на табло. И все гостям хватало мастерства, чтобы забирать решающие розыгрыши мяча у сетки в двух стартовых партиях, которые и завершились в пользу «студентов» (25:20, 25:22). А вот третий игровой отрезок забрали уже хозяева – 25:22. Четвертая партия также начиналась не по сценарию барнаульцев. «Грозный» хорошо атаковал, допускал минимум брака и ушел в отрыв на шесть очков. Но все-таки после тайм-аута и правильных замен наша команда собралась и смогла не просто догнать, но и обогнать соперника (25:21). Благо, до пятого сета не дошло.

А на следующий день стороны показали не менее упорную и равную игру, которая протянулась до тай-брейка. В дебютном игровом отрезке хозяева с первых розыгрышей ушли в лидеры, да и, в целом, смотрелись целостнее своих визави, поэтому справедливо выиграли партию (25:19). А второй сет прошел по зеркальному сценарию и завершился уже в пользу алтайских волейболистов (25:20). Затем «Университет» сделал большую заявку на итоговую победу, когда в напряженной партии опередил грознинцев на два мяча (25:23). Но, к сожалению, дожать соперника у барнаульцев уже не получилось – не хватило то ли сил, то ли удачи.

«Грозный» уверенно сравнял счет по партияv в четвертом отрезке (25:19), а затем доминировал и на протяжении всего тай-брейка (15:12).

Клуб из Барнаула уезжает из Чеченской Республики с четырьмя очками – вполне неплохой результат, добытый на территории набирающего ход «Грозного».

Следующие встречи «Университет» проведёт 19-20 марта на домашней площадке, где сыграет с «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга.     

 Фото: пресс-служба ВК "Университет".   

  

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.