Лыжник Никита Денисов выиграл гонку свободным стилем на юниорском первенстве России

0 99
0
(0)

Лыжник Никита Денисов выиграл гонку свободным стилем на юниорском первенстве России

Спортсмен из Алтайского края продолжает собирать медали на крупных юниорских турнирах.

С 11 по 15 марта на территории лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» в Кирово-Чепецке (Кировская область) проходит первенство страны по лыжным гонкам среди спортсменов 19-20 лет.

В соревнованиях принимают участие  460 спортсменов из 54 регионов России. В том числе, в Кирово-Чепецке выступает и представитель Алтайского края, Никита Денисов. Наш земляк только недавно вернулся с двумя наградами (бронза и золото) из Норвегии, где проходил юниорский чемпионат мира. Неудивительно, что он оказался на пьедестале и во внутреннем первенстве.

Произошло это 12 марта, когда в программе соревнований разыгрывались медали в свободной гонке на 10-километровой дистанции. Денисов прошел всю дистанцию на лидерской позиции, держал отличный темп и, в итоге, первым пересек финишную черту со временем в 22 минуты и 20,4 секунды. От него на восемь десятых секунды отстал серебряный призер старта, Егор Митрошин из Республики Мордовия. А бронзовую ступень пьедестала занял Александр Ившин из Удмуртии, который еще две недели назад выигрывал вместе с Денисовым золото эстафеты в Норвегии, а также становился победителем 30-километрвой гонки свободным стилем на минувшем первенстве мира.

Фото с сайта "АС". 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.