В Индустриальном районе Барнаула реализуется проект «Район спортивный»

0 52
0
(0)

В Индустриальном районе Барнаула реализуется проект «Район спортивный»

В Барнауле на некоторых спортивных площадках Индустриального района проводятся бесплатные занятия спортом с профессиональными тренерами.

Так, на площадке по адресу Лазурная, 1 проводятся занятия по общей физической подготовке, хоккею на траве и сдаче норм ГТО. А на территории жилого квартала «Времена года» по адресу Энергетиков, 2 ребята обучаются основам бокса и различным игровым видам спорта, сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

Отметим, что инициаторами проекта стало местное отделение «Единой России». Его реализации способствуют депутат Барнаульской городской Думы Андрей Солодилов и генеральный директор сети клиник «Здоровое поколение» Владимир Николаев.

Своими впечатлениями поделилась инструктор одной из площадок Екатерина Щербакова. Она же является инструктором-методистом КГБУ СП «СШОР по хоккею на траве «Юность Алтая».

«Очень важно понимать, как физическое развитие важно для подростков. К сожалению, в наше время редко можно найти площадки, где тренировки для детей и подростков проводятся на бесплатной основе. Я очень рада, что могу научить детей чему-то новому», – сказала она.

Фото: официальный сайт Барнаула

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.